Stadtratswahl

Auf dieser Seite finden Sie unsere 20 Kandidat*innen für den nächsten Gelderner Stadtrat. Klicken Sie HIER, um herauszufinden welche Kandidat*in für Sie kandidiert. Die Datei ist durchsuchbar.

Für mehr Informationen zu den einzelnen Kandidat*innen, einfach auf die Bilder klicken.

Ulrike Michel
Geldern-Mitte I (Wahlkreis 1)

Am Bückelewall 18
02831 9731741
info@ulrike-michel.de

Dietmar Bexkens
Geldern-Mitte II (Wahlkreis 2)

Kendelweg 18
02831 89841
dietmar.bexkens@spd-geldern.de

Manuel Kusnierz
Geldern-Nord I (Wahlkreis 3)

0177 5064491
manuel.kusnierz@spd-geldern.de

Gabriele Fritz
Geldern Nord II (Wahlkreis 4)

02831 86913

gabriele.fritz@spd-geldern.de

Claudia Günl
Geldern-Nord/Ost (Wahlkreis 5)

Siemensstraße 19
02831 86063
claudia.guenl@spd-geldern.de

Sabrina Kühle
Barbaragebiet (Wahlkreis 6)

Am Eybelshof 5
02831 991742
sabrina.kuehle@spd-geldern.de

Hejo Eicker
Barbaragebiet II (Wahlkreis 7)

Stauffenbergstraße 19
02831 87549
hejo.eicker@spd-geldern.de

Doris Keuck
Geldern-Ost/Süd-Ost (Wahlkreis 8)

Pater-Delp-Straße 29
02831 87761
doris.keuck@spd-geldern.de

Andreas van Bebber
Geldern West/Süd-West (Wahlkreis 9)

Am Neray 110
02831 7897
andreas.van.bebber@spd-geldern.de

Melanie Croonenbrock
Kapellen-Süd/West (Wahlkreis 10)

Langendonker Weg 25
02835 446661
melanie.croonenbrock@spd-geldern.de

Jörg Grahl
Kapellen-Nord/Ost (Wahlkreis 11)

An het Hagelkruys 63
02838 9899740
joerg.grahl@spd-geldern.de

Lars Aengenvoort
Walbeck-Mitte (Wahlkreis 12)

Karmmeliterstraße 4
0174 9336850
lars.aengenvoort@spd-geldern.de

Philip Lange
Walbeck-Süd (Wahlkreis 13)

Wettener Straße 66
01577 7007426
philip.lange@spd-geldern.de

Hans-Jürgen van Raay
Lüllingen, Walbeck-Nord/Ost (Wahlkreis 14)

Holtappelsweg 41
0173 3114676
hajue.van.raay@spd-geldern.de

Martin Post
Veert-Ost (Wahlkreis 15)

Steenhalensweg 10
02831 988058
martin.post@spd-geldern.de

Axel Heinitz
Veert Mitte (Wahlkreis 16)

Am Booshof 41a
02831 6767
axel.heinitz@spd-geldern.de

Sascha Vermöhlen
Veert-Süd und West (Wahlkreis 17)

Wettener Straße 66
02831 1334864
sascha.vermoehlen@spd-geldern.de

Bärbel Hänsch
Hartefeld (Wahlkreis 18)

Am Eybelshof 3
02831 6424
baerbel.haensch@spd-geldern.de

Leon Büssers
Vernum (Wahlkreis 19)

Am Neray 1
0157 82893431
leon.büssers@spd-geldern.de

Max Pennings
Pont (Wahlkreis 20)

Römerstraße 17b
0173-7074384
max.pennings@spd-geldern.de